Ergebnishistorie freischalten ...

RPF Medenspiele 2017
Herren 55 Oberliga Gr. 013

Spielleiter:


Der Gruppenerste steigt in die Südwestliga Gruppe Nord auf. In der Tabelle ist grundsätzlich die maximale Anzahl an Mannschaften als Absteiger gekennzeichnet worden. Dieses ist noch abhängig von der Anzahl der TVRP/STB-Mannschaften, die von der SWL Nord in die Oberliga absteigen werden, sodass sich die Anzahl der Absteiger noch reduzieren kann.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Rot-Weiß Worms 1 7 7 0 0 14:0 139:8 122:10 745:253
Aufsteiger   2 TC Idar-Oberstein 1 7 6 0 1 12:2 114:33 103:32 685:314
  3 TC Am Kleeblatt Mayen 1 7 5 0 2 10:4 79:68 77:64 545:497
  4 TC Blau-Weiß Beckingen 1 7 3 0 4 6:8 63:84 57:82 437:595
  5 Tennisfreunde Budenheim 1 7 3 0 4 6:8 53:94 53:86 447:596
  6 TC Eppelborn/Dirmingen 1 7 2 0 5 4:10 59:88 57:84 473:601
Absteiger  7 TC Grün-Weiß Bellheim 1 7 2 0 5 4:10 48:99 48:91 444:634
Absteiger  8 TC Thalexweiler 1 7 0 0 7 0:14 33:114 36:104 395:681

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 29.04.2017 13:30 1. Runde   Tennisfreunde Budenheim 1 TC Thalexweiler 1 14:7 13:7 93:66 anzeigen 
        TC Grün-Weiß Bellheim 1 TC Rot-Weiß Worms 1 0:21 1:18 43:109 anzeigen 
        TC Blau-Weiß Beckingen 1 TC Am Kleeblatt Mayen 1 7:14 6:15 50:97 anzeigen 
        TC Idar-Oberstein 1 TC Eppelborn/Dirmingen 1 16:5 15:4 103:45 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 13:30 2. Runde   TC Idar-Oberstein 1 TC Grün-Weiß Bellheim 1 19:2 17:2 108:37 anzeigen 
        TC Rot-Weiß Worms 1 Tennisfreunde Budenheim 1 21:0 18:0 108:21 anzeigen 
      TV im TuS Mayen   TC Am Kleeblatt Mayen 1 TC Thalexweiler 1 18:3 17:3 102:55 anzeigen 
        TC Eppelborn/Dirmingen 1 TC Blau-Weiß Beckingen 1 9:12 9:11 72:80 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:30 3. Runde TV im TuS Mayen   TC Am Kleeblatt Mayen 1 TC Grün-Weiß Bellheim 1 12:9 12:10 81:74 anzeigen 
        Tennisfreunde Budenheim 1 TC Blau-Weiß Beckingen 1 14:7 14:7 100:65 anzeigen 
        TC Thalexweiler 1 TC Idar-Oberstein 1 2:19 2:17 28:106 anzeigen 
        TC Eppelborn/Dirmingen 1 TC Rot-Weiß Worms 1 3:18 2:17 44:107 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 13:30 4. Runde   TC Blau-Weiß Beckingen 1 TC Idar-Oberstein 1 4:17 4:16 34:101 anzeigen 
        TC Thalexweiler 1 TC Rot-Weiß Worms 1 0:21 0:18 31:111 anzeigen 
        Tennisfreunde Budenheim 1 TC Am Kleeblatt Mayen 1 6:15 6:13 59:90 anzeigen 
        TC Grün-Weiß Bellheim 1 TC Eppelborn/Dirmingen 1 9:12 9:10 80:84 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 13:30 5. Runde   TC Eppelborn/Dirmingen 1 Tennisfreunde Budenheim 1 9:12 11:11 80:71 anzeigen 
        TC Grün-Weiß Bellheim 1 TC Thalexweiler 1 12:9 12:9 89:68 anzeigen 
        TC Rot-Weiß Worms 1 TC Blau-Weiß Beckingen 1 21:0 18:0 108:16 anzeigen 
        TC Idar-Oberstein 1 TC Am Kleeblatt Mayen 1 19:2 16:3 101:47 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 13:30 6. Runde   TC Blau-Weiß Beckingen 1 TC Grün-Weiß Bellheim 1 19:2 17:2 106:39 anzeigen 
        Tennisfreunde Budenheim 1 TC Idar-Oberstein 1 0:21 1:18 25:105 anzeigen 
      TV im TuS Mayen   TC Am Kleeblatt Mayen 1 TC Rot-Weiß Worms 1 2:19 3:17 37:104 anzeigen 
        TC Thalexweiler 1 TC Eppelborn/Dirmingen 1 5:16 7:15 69:94 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 11:00 7. Runde TV im TuS Mayen   TC Am Kleeblatt Mayen 1 TC Eppelborn/Dirmingen 1 16:5 14:6 91:54 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 13:30 7. Runde   TC Grün-Weiß Bellheim 1 Tennisfreunde Budenheim 1 14:7 12:8 82:78 anzeigen 
        TC Blau-Weiß Beckingen 1 TC Thalexweiler 1 14:7 12:8 86:78 anzeigen 
        TC Rot-Weiß Worms 1 TC Idar-Oberstein 1 18:3 16:4 98:61 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)